Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Медицина и здоровье » Навязчивое состояние

Навязчивое состояние

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я попала в аварию. Сейчас уже все хорошо - но когда был период реабилитации, мне казалось что он будет длится вечно, и я никогда не стану прежней. Потихоньку физиологическое состояние нормализовалось, но вот психологически- я все еще живу чувствами страха и тревоги. Меня не отпускает ощущение, что со мной может снова произойти авария или какая то роковая случайность и я погибну. Как избавиться от этих навязчивых мыслей? Вижу что нуждаюсь в квалифицированной помощи психолога. Посоветуйте, куда можно обратиться в Питере анонимно?

0

2

Хотите совет? Может прозвучит несколько непонятно - но все же - идите волонтером помогать людям. А еще лучше, делать какую то физическую работу- посильный труд так загружает мозги, что ни о чем плохом думать не захочется.

Отредактировано smerch (2019-10-02 16:23:31)

0

3

Если в вашей жизни произошла травмирующая ситуация, и вы ее не отпустили - она засела у вас в подсознании, и вы день за днем вы прокручивая тревожные мысли в голове транслируете ее в жизнь. Избавление от тревоги и страхов - не может быть сиюмитным действием - от этого состояния не так просто избавиться. Нужно проработать первопричину травмирующей ситуации и жить дальше. Проконсультироваться по вашему вопросу, можете здесь https://psy-health.online/

0

4

Со всеми может случится. Постарайтесь отвлечься от ваших мыслей, каким то занятием. Вспомните что вы любите делать и что приносит удовольствие. Мозг удивительная вещь - переключая свое внимание на что то другое, и полностью увлекшись этим делом, можно кардинально изменить эту ситуацию.

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Медицина и здоровье » Навязчивое состояние