Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Медицина и здоровье » Ребенок плохо спит

Ребенок плохо спит

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дочке уже практически год - вроде и нет физических проблем со здоровьем - но она очень плохо спит. Часто просыпается ночью - днем сон очень поверхностный. И так с самого рождения. Педиатр делал много разных предположений - то зубы режутся, то еще что то, но то что ребенок плохо спит практически год - настораживает. Уже не знаю к кому и обратиться за помощью. Посоветуйте хорошего специалиста в Москве который смог бы нам помочь.

0

2

Может есть какие то раздражающие факторы о которых вы не знаете, или есть какая то инфекция в кишечнике - которая вызывает колики и газы. Из за это малышка и не может уснуть.

0

3

Вряд ли, чтобы колики сопровождали ребенка так долго. Такая ситуация настораживает. Тем более ,что сон для него в этом возрасте, жизненно необходим и важен. Если не найти причину и не избавиться от симптоматики, девочка будет нервной и взвинченной. С такими состояниями, может справиться остеопатия для детей Ссылка

0

4

Здоровый сон у ребенка - залог устойчивой психики в будущем. Об этом важно помнить, и делать все возможное чтобы этого достичь. Да и родителям спокойнее, когда когда ребенок здоров и спокоен.

0

5

Мне кажется плохой сон у ребенка из-за слабой нервной системы. Надо ее укреплять, это и закаливание, и физкультура и прогулки перед сном, надо убрать гаджеты и телевизор, от них дети перевозбуждаются. Можно детский тенотен попринимать, но вначале с врачом посоветоваться

0

6

Я своему ребенку давала Эдас - 306 Пассамбра . Это сироп на травках, сладкий на вкус. Мы пропили курсом, засыпать стали лучше. Еще не давайте на ночь смотреть телевизор и гаджеты они негативно воздействуют на нервную систему

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Медицина и здоровье » Ребенок плохо спит