Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Колики у детей

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот многие родители знают про колики, но иногда не знаешь как же помочь малышу в самые трудные моменты. Одним помогает чай с фенхелем, другим теплая пеленка. А моему ребенку ничего не помогало( В нашем арсенале много чего было, но справляться было сложно, потому что ребенок плакал от боли в животике практически круглосуточно. Облегчало состояние выкладывание на животик перед кормлением и массаж, а после держала обязательно столбиком ребенка, чтобы вышел лишний воздух. В тяжелые периоды помогала газоотводная трубочка, но часто ею пользоваться не рекомендуют, потому что может вызвать привыкание. Попав как-то к другому врачу и пожаловавшись на сильнейшие колики, доктор осмотрела малыша и сказала добавить ко всем нашим действиям еще лактобактерии Рела лайф по 5 капель 1 раз в день. Просто заселение кишечника у малышей, у всех происходит по разному, преобладать могут не только полезные бактерии, но и плохие. За счет чего кишечник не работает так, как положено, отсюда и возникают проблемы. Ну и сказала давать первое время еще и капельки с симетиконом (они будут дробить большие газики и им легче будет выходить). Решила начать назначенное врачом лечение, потому что измучились все. Капельки без вкуса, поэтому давать их ребенку было не сложно. Курс не быстрый, но оно того стоило. Примерно через пару недель я заметила, что колики малыша практически перестали беспокоить и ребенок стал гораздо спокойней, стал кушать лучше и стул наладился. Если бы я знала про это раньше, то с коликами мы бы распрощались куда быстрее. Вот вроде я готовилась, многое знала, а простое решение мне подсказал только врач.

0

2

Ой, помню мы так мучались с этими коликами, ничто не помогало.

0

3

А я клала ребенка себе на ногу или на руку животиком в низ. Помогало

0

4

WoW!

0

5

все это временные проблемы, но как хочется чтобы они прошли быстрее

0