Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Девишник » Хочу сделать ЭКО

Хочу сделать ЭКО

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Мы с мужем четко решили, что будем делать ЭКО. Так как за 10 лет совместной жизни ни разу не случалась беременность. Подскажите, пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, к кому обращались? Как долго проходили все и дорого ли это? Мысленно то мы готовы, осталось материально только подойти к этому.

0

2

Вот на счет материального этого точно, процедура ЭКО не самая дешевая, сами понимаете, какой труд уходит на все это. Я обращалась в клинику Мать и Дитя Юго-Запад  к врачу-репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне. Не смотря на внешнюю серьезность, она очень внимательная общительная, старается по максимуму уделить внимания своим пациентам. Мне назначала стандартный протокол - мониторинг, стимуляцию, оплодотворение и конечно же подсадку. Я брала отпуск, скажу сразу, что по времени это уйдет все около месяца. А вот подружка моя даже уволилась.

0

3

И что в итоге? У вас получилось забеременеть? Если да, то с какого раза? Дорого стоит в целом такая процедура? Понимаю, что не три копейки, но как то.... хочется настроиться заранее что ли... Вы наверное сами понимаете, как пугает вообще любая неизвестность, а соответственно и этот процесс.

0

4

Ой, я сама была в таком шоке, когда увидела 2 полоски. Не удержалась до встречи с Бондаренко Викторией, сразу просто через неделю сделала тест, в результате реально все подтвердилось. Протокол был короткий, мне повезло. Потому что многие с первой попытки не могут получить беременность. Хотя Виктория Николаевна пользуется щадящими протоколами, максимально комфортные для пациентки, предпочитает протокол ЭКО в естественном (или модифицированном) цикле. К тому же часто разделяет цикл стимуляции и переноса эмбриона, что является более щадящей для организма женщины методикой и более эффективна в плане наступления беременности.

0

5

Спасибо большое за информацию. Мы в принципе слышали про эту клинику, только вот хотелось узнать поподробнее что да как. Как считаете, если не поможет ни с первого, ни со второго раза, то это будет означать конец???! БОльше не получится?

0

6

Мы тоже как находимся в процессе подготовки. Точнее на стадии обсуждения. Забеременеть не получалось год и только сейчас уговорила мужа сдать анализы. Вы не представляете чего мне стоило затащить его в кабинет к андрологу. И что вы думаете? казалось причина в нем.

0

7

А как убеждали, если не секрет? Я только полгода занимаюсь поиском причины, но гинеколог говорит, что полностью здорова. Значит надо супруга проверить, а я его знаю, он будет сопротивляться.

0

8

Ой, это долгая история. И уговаривала, и плакала, и кричала. Последняя попытка была статья http://www.eko-blog.ru/articles/androlog-kto-eto/. Пока не прочел, не понял насколько то важно. До этого ему казалось, что только женщина может быть причиной.

0

9

Меня интересует ЭКО по ОМС программе  shkola-eko.ru/proczedura-eko-po-polisu-oms.html   Правда ли такое возможно, есть те, кто знает или уже делал бесплатное эко?

0

10

а что вам мешало сделать эко, автор? и как сейчас дела?

0

11

Тоже к Бондаренко обращалась по поводу ЭКО, специалист она хороший, поэтому с ней легко ,анализы и препараты назначает только в необходимом количестве. Без подробного обследования она никонгда протогкол не назначит анализы сдавала ия и муж.

0

12

В таких случаях, когда не знаешь куда обращаться, всегда помогает статистика https://statistics-eco.ru/statistika-klinik-eko.html клиник. Именно её просмотр даёт хорошее осведомление, где лучше проводят ЭКО, какой процент успешных криопротоколов и т.д.

0

13

Мать и дитя на Островитянова, клиника отличная с новейшим оборудованием ,все четко организовано без очередей. Очереди больше всего бесят если честно в процессе похода по больницам. Поэтому меня очень порадовала что на все процедуры и анализы я в очереди не стояла ,приходила четко ко времени и все по быстрому делала. Вела меня Бондаренко В.Н. - очень сильный репродуктолог. Помогла мне забеременеть, потом я у нее еще и во время беременности наблюдалась.

0

14

очереди -
это да) но и врачи должны быть спецами тоже)

0

15

Ну так в чем проблемы? Посмотрите рейтинг клиник и врачей, которые могут сделать ЭКО https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/eko-rejting-vrachej-i-klinik.html и сделайте как только появится возможность, я думаю что для этого нужно еще и финансово попробовать уладить все моменты и пройти обследование.

0

16

Тут я соглашусь с Rozetta, клиника - это, конечно немаловажная часть, но идти нужно все-таки в первую очередь к конкретному врачу.  Я шла уже по конкретным рекомендациям от подруги, та несколько врачей репродуктологов сменила, пока к Бондаренко  Виктории Николаевне не попала. И только у нее она смогла забеременеть и родить, хотя другие доктора на ней уже крест ставили. Бондаренко в своем инстаграме https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ еще много пишет по теме ЭКО, если информацию ищете, почитайте.

0

17

А квоту не получится выбить?

0

18

Интересует финансовый вопрос, сколько в итоге по деньгам получилось? Это же частная клиника, они явно не за бесплатно все делают. Дают ли какие-то гарантии результата? Получается, что если вы конкретного врача рекомендуете, то она все и делает? или она как бы лечащий врач, а делают все  другие? Анализы вы какие-то сдавали перед самой процедурой?

0

19

В чем плюс Бондаренко, так это в том, что самые ответственные процедуры она выполняет сама, не доверяет лаборантам или медсестрам, поэтому она за результат и отвечает.  У нее инстаграм есть https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ где много про ЭКО пишет, рекомендую почитать, там много полезных статей для тех кто только собирается идти на ЭКО.

0

20

Отвечаю на вопрос по деньгам, если считать все затраты включая препараты и т.п. то не менее ста тысяч готовьте, от протокола же еще зависит. Т.к. там  же не только сама процедура, но и подготовка к ней еще, вообще, первая консультация у Бондаренко бесплатная. Она вас по деньгам там соориентирует сразу.

0

21

Лучше всего конечно выбивать квоту, потому что самостоятельно делать эко достаточно дорого, правильно сказали, что не менее 100 тыс понадобиться и дай Бог, чтобы с первого раза получилось, некоторые по несколько раз делают эко, увы((

0

22

Согласна. что 100% гарантии успешного результата с первого раза никто не даст.  Нам с мужем уж очень хотелось ребенка, поэтому и пошли на эко. Да, вы правы отдали более 100 тысяч но зато все получилось с первого раза. Благодарна Бондаренко Виктории Николаевне, кстати там у нее в инстаграме https://www.instagram.com/doc.bondarenko/ много полезной информации по ЭКО и там же ей можно задать вопросы

0

23

По деньгам рассчитывайте  сразу на 200 тысяч рублей  примерно.  Это я уже назвала полную сумму вместе  со всеми лекарствами обследованиями и процедурами, но полную стоимость всех  процедур вы сможете узнать только после посещения  врача, все же зависит от того какой вам протокол назначат, будет ли стимуляция или это будет ЭКО в естественном цикле.

0

24

Лола написал(а):

Лучше всего конечно выбивать квоту, потому что самостоятельно делать эко достаточно дорого, правильно сказали, что не менее 100 тыс понадобиться и дай Бог, чтобы с первого раза получилось, некоторые по несколько раз делают эко, увы((

это точно

0

25

При ЭКО применяются методы искусственной стимуляции овуляции, подробнее пишут об этом здесь https://cikl.online/ovuljacija/stimulyaciya У некоторых женщин, готовых стать матерями и физически, и морально, беременность не наступает из-за того, что ее яичники не формируют зрелую яйцеклетку. В случае если зачатия не происходит в течение 6 циклов подряд, может быть назначена стимуляция овуляции. Она преследует единственную цель — помочь организму сформировать полноценную яйцеклетку, способную к оплодотворению, и подтолкнуть ее к выходу из фолликула. Суть метода заключается в направленном воздействии на яичники определенными лекарственными препаратами с целью усиления выделения гормонов, необходимых для овуляции.

0

26

Не всегда,  методы  искуственной стимуляции овуляции применяются, при поликистозе  яичников, например, то есть когда  своей  овуляции нет,  или она не постоянная,  или слишком короткая. У меня  подруга у  Бондаренко В.Н. в Мать и дитя  Юго-запад делала ЭКО в естественном цикле, без стимуляции

0

27

Все верно, то же  самое  и с анализами, в одном случае одни анализы применяются, в  другом - другие поэтому  и следует   идти сначала к врачу, а потом уже   идти на анализы,  а то некоторые   делают анализы  а потом несут их врачу, а половина не подходит, а вторая  уже просрочена.  Так что идите  к доктору,  и не занимайтесь самодеятельностью.

0

28

Кроме того и протоколы разные, там есть длинный и короткий протокол, какой протокол выбирать конкретно, зависит от диагноза, так что смотреть информацию перед походом к врачу стоит, но сдавать какие-то анализы нет, потому что выше все написали это полная правда.

0

29

Now написал(а):

Мы с мужем четко решили, что будем делать ЭКО. Так как за 10 лет совместной жизни ни разу не случалась беременность. Подскажите, пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, к кому обращались? Как долго проходили все и дорого ли это? Мысленно то мы готовы, осталось материально только подойти к этому.

А вы вообще как планировали беременность? Вы дни овуляции высчитывали? Базальную температуру измеряли https://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/ ?  Вам уже бесплодие поставили? ЭКО просто так не делают скажу я вам

0

30

По гос программе ЭКО должны бесплатно делать. Вопрос лишь во времени.

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Девишник » Хочу сделать ЭКО