Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Медицина и здоровье » Бессонница

Бессонница

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кажется я заболел.Я не могу уснуть,постоянно в голову лезут какие то мысли.такое со мной уже было раньше,года 3 назад.Но со временем прошло.А сейчас снова.Не понимаю что со мной.Это как нибудь лечится вобще?

0

2

Ага, таблетками.

0

3

Фокси написал(а):

Если имеется в виду снотворное, то я не рекомендовал бы в таком возрасте начинать их принимать. Скорее всего тебя что-то беспокоит, возможно психологическая травма или просто дсинный стресс. Попробуй поискать в себе ответ на вопрос что не даёт тебе заснуть. Если тебе будет известен источник твоей проблемы, то будет проще с ней бороться.

0

4

Ну..смотря какое снотворное... Есть конечно, которые вызывают привыкание, но есть и травяные например. Ромашку попить можно или мяту, хорошо успокаивают. Есть такие таблетки, на травках естессно, "Спокойной ночи" называются.

0

5

Скорее это связано с работой,график день-ночь.Этой ночью пил ромашку(гадость такая),лег в 3ночи,и проснулся вот только в 16.00.А сегодня на работу в ночь.

0

6

Шурик, а ты не пробовал проконсультироваться по этому поводу у специалиста - ну, скажем, у невропатолога, психолога или психотерапевта? В этом нет ничего такого, даже наоборот - чем раньше ты выяснишь, в чём проблема и как с ней бороться, тем меньше всяческих неприятностей тебя ждёт в будущем...
А вообще, лично я со своими бессонницами борюсь очень просто.
Во-первых, отличнейший способ - поставить на ночь диск с релаксирующей музыкой - например, композиции с шумом воды или огня, песни групп Энигма, Эра, грегорианс или что-то наподобие...Такая музыка великолепно расслабляет, помогает уснуть и видеть сладчайшие сны! Правда желательно, чтобы магнитофон или муз.центр были на таймере - чтобы ты не волновался по поводу того, что придётся вставать и выключать его.
Кроме того, великолепное средство - ароматерапия))) Аромалампу и эфирные масла специально от бессонницы можно купить практически везде, ну уж в фэн-шуйских магазинчиках - сто процентов. Стоят они недорого. Кстати, можно приобрести небольшую книжечку с перечислением всех существующих ароматических масел и их свойств, чтобы затем выбрать подходящее. Такая книжечка у нас соит 2 гривны - у вас это около 10 рублей. А вообще, если что - всегда можешь спросить у мну, если надумаешь))) Я тебе тоже могу подробно рассказать какие масла лучше всего помогают от бессонницы. Кстати, эффект от аромалампы - превосходный..Да и делов то - накапать три капельки масла в водичку и нагреть свечкой))))

Так же ещё оч помогает тёплый душ перед сном, а лучше - полчасика поваляться в ванной.
Ну и, в конце концов, физические упражнения)) Перед сном они оч благотворно влияют на организм)) конечно, не стоит отжиматься 50 раз, но слегка размять мышцы (особенно шеи и спины) совсем не помешает! Ты расслабишься, укрепишь дух и здоровье и намного быстрее уснёшь...В общем, надеюсь хоть какая-то из моих рекомендаций тебе подойдёт))))

0

7

Тигра спасибо за совет,только честно говоря я настолько ленив,что по врачам мне ходить уж очень в лом,не то что боюсь,вовсе нет.. С умыванием пробовал,мало действенно.А вот по поводу музыки помогает,специальная программа даже есть - Аура,имитирует звуки леса,в ночное и дневное время,шум реки и т.д.Выключается по заданному времени.На самом деле помогает,под это в основном и засыпаю в последнее время.Упражнения тоже ленюсь :) ну что уж поделаешь.. А массаж мне не кому делать :( а я его так люблю,реально расслабляет,даже уснуть могу под ним.А иногда излишняя доля алкоголя валит с ног,то как будто работал сутки без продыха.алкоголь расслабляет,а на меня уж действует как снотворное :)

0

8

Я не знаю, что такое бессоница.... очень редко бывает... но раньше часа я уснуть не могу, как ни старайся, я сова))) Но бессоница, нет! Только когда кофем на ночь нахлебаюсь, а так обычно устаю, что падаю с ног! Правда иногда бывает, что лежу и думаю долго о чем-то или ком-то хорошем!

0

9

Шурик написал(а):

Тигра спасибо за совет,только честно говоря я настолько ленив,что по врачам мне ходить уж очень в лом,не то что боюсь,вовсе нет.. С умыванием пробовал,мало действенно.

Лень придётся побороть, если чего-то от жизни хочешь, а насчёт умываний - я говорила не про умывания, а про тёплую расслабляющую ванну..это же разные вещи...

0

10

Теплая ванна у меня после работы каждый день,и даже после неё не всегда удается нормально заснуть.Только с ночи нормально засыпаю.Как вот сегодня вобще никакая ночь,работаю,как зомби хожу а уснуть ну ни в какую.А утром в кроватку,ммм...

0

11

Шурик написал(а):

Натуральная Валериана - П тебе в помощь, и и вся твоя бессонница исчезнет. Я тож мучался 3 года...

0

12

Мне помогает Барбовал в каплях, это успокоительное, пока этого вполне достаточно. Что-то серьёзное (снатворное) не стала бы пить, без консультации врача.

0

13

нерво-вит быстро усыпляет

0

14

Не думаю, что при каждой бессоннице нужно сразу пить таблетки, так и привыкнуть можно. Травки можно попить.

0

15

а нерво-вит полностью состоит из трав и не вызывает привыкания :flirt:

http://www.dopinga.net/content/view/155/32/

0

16

tawro написал(а):

а нерво-вит полностью состоит из трав и не вызывает привыкания :flirt:

http://www.dopinga.net/content/view/155/32/

тоже принимаю нерво-вит когда не спится - сильный препарат :cool:

0

17

Мне помогает стакан теплого молока.

0

18

Теплый травяной чай с лавандой или мятой должен помочь.

0

19

Сто грамм теплого вина.

0

20

только в юности сон приходит мгновенно, надо пить теплый чай с мятой на ночь.

0

21

Или с мелиссой.

0

22

Снотворное от бессонницы стараюсь принимать только в крайнем случае. Попробуйте лучше пищевую добавку кордицепс http://now-foods.ru/now-cordiceps-bad-7 … apsul.html она на натуральной основе и не вызывает привыкания. Мне хорошо помогает уснуть.

0

23

У меня бывает, но крайне редко. И если не могу уснуть, то не мучаю себя. Встаю и начинаю читать книжку или смотреть сериал. Это быстрее усыпит, чем таблетки.

0

24

Бессонница либо из-за нервного срыва бывает или часто при климаксе начинается zaberemenet-pri-klimakse.ru.  Но помочь организму можно, если поменять питание добавить побольше отдыха и убрать стресс.

0

25

У меня такое было но во время беременности и больше из-за того что переживала за беременность, роды, и здоровье малыша .Врач vedeniye-beremennost.ru даже советовала к невропатологу обратиться.

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Медицина и здоровье » Бессонница