Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Медицина и здоровье » Проблема с ЖКТ, что делать?

Проблема с ЖКТ, что делать?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Народ, подскажите что делать, пару месяцев назад, серьезно переболела, проколола себе кучу антибиотиков. Теперь не могу свой желудок с кишечником, до ума довести. Только чуть жирная пища, сразу тяжесть, тошнота, бывает диарея, замучилась просто. Пью сейчас различные йогурты, бифидобактерии, но пока особо толку никакого. Может кто сталкивался с подобным, что делать? Может препараты какие-то попринимать для улучшения пищеварения?

0

2

А у доктора не консультировались? Что-то он прописывал? Думаю, надо у него узнать что делать, всё-таки после антибиотиков микрофлора наверное убита (не бросайте помидоры, я не медик, могла неправильно выразиться). А для того, чтоб тяжести не было обычно ферментные препараты назначают. Мне недавно прописали пангрол, у него гораздо выше эффективность, чем у аналогов, я так чувствую. Побочек у него нет, его даже детям дают. Попробуйте, может поможет и Вам, посоветуйтесь с врачом

0

3

Если честно не консультировалась, и так уже залечили меня((( Да и что они пропишут, все тоже, препараты для восстановления микрофлоры, йогурты, диеты, стандартный набор обычно. А что это за пангрол, расскажите подробней?

0

4

Вместе с приемом антибиотика надо было сразу и пробиотик принимать. Антибиотики конечно сильно угнетают работу желудка и кишечника. Продолжайте йогурты принимать, добавьте еще какой-то пробиотик и следите за питанием - никакой тяжелой пищи - жирного, жареного, копченого и пр.

0

5

Netty
Это ферментный препарат, действующее вещество - панкреатин. Я покупаю в капсулах, беру, причём большую упаковку, так выгоднее получается гораздо. Мне назначили 2 недели, во время каждого приёма пищи,но это, как вы понимаете, индивидуально

Elechka
Согласна, антибиотики очень нарушают работу жкт, да и питане у нас сейчас не ахти, сплошная химия и гмо

0

6

Семена льна можно попробовать

0

7

А я бы не рисковала и сделала фгдс.Мало ли что там со слизистой желудка,может жуткий гастрит.

0

8

В санатории http://sakropol.center/ хорошие специалисты по этой части.

0

9

Семена льна хорошо помогоют и диета.

0

10

У меня тоже желудок болеть начал, так я к врачу сходила, сказала, что у меня гастрит, выписала какую то суспензию, так в рецепте написала, я название забыла, а  прочесть не могу.  На А что то   начинается,  и сказала что то из ферментов, что подешевле можешь брать. Так вот вопрос, что подешевле в аптеке спрашивать, чтобы и нормальное было?

0

11

Не знаю, что за суспензию вам врач выписал, но я лично с такой проблемой давно борюсь. Сейчас тщательно слежу за питанием и стараюсь избегать перекусы в обед, но иногда просто не удается нормально пообедать. Тогда конечно выходит, что перекусила, что под руку попало. Но чтоб не было тяжести в желудке у меня всегда с собой мезим, его выпиваю. А из «подешевле» знаю наш Панкреатин российский, но его прям горсть надо съесть, чтоб помог. Уж лучше доплатить 15 рублей и съесть 2 таблетки мезима, на мой взгляд )))

0

12

С суспензией разобралась, в аптеке посоветовали другую, подешевле немного. И кстати из ферментов мне тоже что и вы советуете в аптеке рекомендовали… Я купила, он не дорогой. А вы как часто его принимаете? Какие то побочные явления были?

0

13

Ну вот мезим принимаю когда прихватит, не каждый день. Да и зачем, когда себя хорошо чувствую. Пью его, когда желудок станет, тяжесть или переем, тогда он для меня спасение. Никаких побочек у меня он не вызвал.

0

14

надо к врачу на полное обследование. а если все нормально, то можно просто  качественные продукты покупать и чистую воду пить. мы себе фильтр для воды поставили в фирме http://economnavode.ru/. теперь все в порядке.

0

15

Надо обязательно обследоваться у врача.

0

16

У меня после антибиотиков такая диарея открылась...Мне помог только   http://enterofuryl.ru/  .Теперь даже близко к антибиотикам не подхожу

0

17

OPER написал(а):

Надо обязательно обследоваться у врача.

Полностью с вами согласна

0

18

Не давно болел ребенок я отвела его в клинику http://www.emcmos.ru/doctors и осталась очень довольна

0

19

Зря вы тут самолечением занимаетесь и к врачу идти не хотите. У меня вон желудок сильно болел пол года назад, пыталась сама его вылечить. И народными средствами, и таблетками всякими. В итоге всё же пошла в клинику medlux75.ru Там нашли небольшую язву желудка. И сказали, что если бы ещё немного сама полечила, то им уже спасать некого было бы!!! Так что, лучше всего сперва сходите к доктору.

0

20

Netty написал(а):

Народ, подскажите что делать, пару месяцев назад, серьезно переболела, проколола себе кучу антибиотиков. Теперь не могу свой желудок с кишечником, до ума довести. Только чуть жирная пища, сразу тяжесть, тошнота, бывает диарея, замучилась просто. Пью сейчас различные йогурты, бифидобактерии, но пока особо толку никакого. Может кто сталкивался с подобным, что делать? Может препараты какие-то попринимать для улучшения пищеварения?

Сами себе диагнозы ставите и сами таблетки назначаете? Молодца! А вы знаете что с такими симптомами может быть какое угодно заболевание. Нужно к врачу обратиться. И не слушайте диагнозы в интернете. Лучше пройдите обследование. Если вдруг понадобится адрес хорошего диагностического центра, могу подсказать. Возила подругу в январе на МРТ брюшной полости в Европейский диагностический центр, вот адрес edc.ru/ru/pages/mrt-bryushnoy-polosti.html Прием по записи.

Отредактировано MILAh (2017-02-20 16:02:33)

0

21

Тоже были проблемы после длительного приема антибиотиков. http://enterofuryl.ru -отличное средство, о нем уже говорил кто-то выше. Очень эфективное. А вообще, лучше к врачу сходить.

0

22

Тема интересная, только что-то без развития. Неужели кишечник только меня беспокоит?

0

23

Думаю, что у многих проблемы, может стесняются писать об этом. У меня когда начался метеоризм, рези, запоры, я начала пробиотики пить, а результата нет, пришлось идти к врачу, он поставил диагноз СРК и назначил мне колофорт, пропила его и все пришло в норму.

0

24

к врачу конечно идти, сделать узи, пусть врач назначит лечение

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Медицина и здоровье » Проблема с ЖКТ, что делать?