Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Неопознаное и тайны » Что нас ждет после смерти?

Что нас ждет после смерти?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Существует много версий и ведется много споров насчет того, есть ли жизнь после смерти. Многие верят, что мы попадаем в рай(или ад), другие, что вселяемся в тело ребенка, сгораем, как свечки, остаемся жить среди людей или просто уходит в никуда...
Я же верю, что есть жизнь после смерти, и неважно, что с нами происходит!

0

2

Реенкорнация души, и все тут.

0

3

Я верю что буду жить после смерти,но не буду знать что живу заново,ведь и сейчас я проживаю не первую жизнь.а как это происходит меня не волнует

0

4

А прикиньте если то что мы живем щяс это уже мы умерли и нам сниться?? И так будет дальше..до безконечности.. (я просто представил..это не мое мнение)

0

5

А мне кажется что после смерти души отправляются в место для них где есть ВСЁ!

0

6

Не знаю почему, но я тоже верю в реинкарнацию. Жизнь после смерти будет и именно в образе человека, т.к. душа наша-человеческая!!!

0

7

FREEMAN is BACK! написал(а):

А мне кажется что после смерти души отправляются в место для них где есть ВСЁ!

Или для них нет ничего)

0

8

во всяком случае надеюсь им там будет спокойней,в награду за тяжёлую жизнь

0

9

Шурик написал(а):

во всяком случае надеюсь им там будет спокойней,в награду за тяжёлую жизнь

Тяжелая жизнь - не является основание для того, чтобы после смерти в шоколаде было все)

0

10

блин!)ну хочется надеятся на лучшее,а ты весь позитив сбиваешь

0

11

Шурик
Все зависит не от того, что ты делаешь, а к чему ты стремишся.

0

12

На мой взгляд реинкарнация - путь для самоуспокоения.

0

13

стремлюсь к лучшему и для этого многое делаю

0

14

Волкула написал(а):

Тяжелая жизнь - не является основание для того, чтобы после смерти в шоколаде было все)

Смотря с какиими мыслями и действиями ты её проживёшь. "Тяжёлая жизнь" - это наше "наказание" за грехи прошлых жизней и наших предков. Именно поэтому и Библия, и другие святые писания учат нас часто молиться и просить прощения за всё...за все наши грехи, и грехи наших родителей...Молитвы имеют свойство лечить наши души...Если, конечно,  они искренни...И какая жизнь у нас будет после смерти зависит от того, насколько мы сумели в ЭТОЙ ожизни очистить (или наоборот, умудрились загрязнить) наши духовные структуры...

0

15

Tigrenok написал(а):

и грехи наших родителей

найди мне такое место
я такого не нашел

0

16

Вы еще Урантию вспомните

0

17

Волкула написал(а):

найди мне такое место
я такого не нашел

Я тебе не приводила конкретную цитату, и в двух словах логику этого всего не объясню. Просто я уже очень давно изучаю эзотерику и восточные религии, и Библия на самом деле очень тесно с ними связана. Её нельзя понимать буквально Там есть довольно много скрытых истин, которые начинаешь понимать не сразу, а только когда довольно глубоко изучишь многие механизмы..в общем, долго это всё объяснять, но прочти ради интереса скажем "Диагностику кармы" Лазарева. Хотя бы 1 книгу...Поверь, ты никогда не пожалеешь. Тогда может поймёшь, о чём я говорю.

0

18

Tigrenok написал(а):

Смотря с какиими мыслями и действиями ты её проживёшь. "Тяжёлая жизнь" - это наше "наказание" за грехи прошлых жизней и наших предков.

человек не может быть наказан за то,чего он не делал!!!!

и ниодна религия ето утвержать не может, а даже если и может, то это глупо, и глупая религия!

почему я сегодня должна отвечатьза то, что сделала моя десятиюродная бабушка 300 лет назад?

0

19

Hopeless написал(а):

человек не может быть наказан за то,чего он не делал!!!!

и ниодна религия ето утвержать не может, а даже если и может, то это глупо, и глупая религия!

почему я сегодня должна отвечатьза то, что сделала моя десятиюродная бабушка 300 лет назад?

Я и так знаю, что для тебя существует только 2 мнения: "Твоё и неправильное", но это не глуая религия. Просто ты ничего об этом не знаешь, и конечно толькоиз моих слов тебе не будет ничего понятно. Есть такое понятие как карма и биополе человека, это отрицать бессмысленно, его существование давно доказано, и оно сдержит в себе очень много различной информации. То что родителей не выбирают - это на самом деле не так. Косвенно. но мы их выбираем. Нам даются предки в соответствии с нашими прошлыми жизнями и поступками. Я опять таки не смогу тебе полностью объяснить все механизмы в двух словах, для этого человек должен быть хоть немного готов принимать информацию, ты же закрыта для всего, видишь лишь своё узкое и всё. Главная проблема для каждого человека, для его души - это искушение слишком сильно зацепиться за земные, материальные ценности. Зацепка за деньги, за родителей, за любимого человека, даже за мудрость - это всё утяжеляет душу, приземляет её и очерняет. Вселенский механизм действует примерно по такому принципу: если скажем девушка в прошлой жизни слишком боготворила родителей, ставила любовь к ним выше любви к богу, чем отдалялась от него,  слишком сильна была её зацепка, то в этой жизни ей будут даны родители, которые своим поведением не будут вызывать уважения (скажем, пьяницы, или ещё что-то в этом роде). Если человек сможет понять и приянть это, его душа очисттится, если начнёт презирать и ненавидеть - загрязниться ещё больше..Тогда включаться другие механизмы "излечения", более жёсткие...
Мы также можем передавать грехи нашим детям, внутреннюю агресиию, злось, ненависть к кому-либо или чему-либо мы на тонком уровне передаём потомкам, так как энергетически связаны с ними задолго до их рождения! И это я привела самые простые, примитивные примеры. Логику вселеннских процессов и механизмов понять очень трудно с первого раза, для этого нужно мыслить немного шире каких-то рамок..Но когда начинаешь знакомиться с этим ближе, видеть всё это на своём примере, на своей судьбе, когда вдумываешься - очень много нового для себя открываешь...
А утерждать, что чего-то,  чём ты не знаешь просто "не может быть" - глупо, так как то, что ты в это не веришь ещё не означает, что этого не существует...

0

20

Tigrenok написал(а):

Я и так знаю, что для тебя существует только 2 мнения: "Твоё и неправильное"

ты  же знаешь что это не так...
убеди меня в обратном. пока у тебя не получилось...

0

21

Hopeless написал(а):

ты  же знаешь что это не так...
убеди меня в обратном. пока у тебя не получилось...

Я не могу этого сделать, пока ты сама не начнёшь интересоваться этими вопросами. Ко мне ведь тоже понимание далеко не сразу пришло...прежде я прочла много абсолютно разных книг - разных авторов и на разную тематику, но везде улавливала общую идею, стержень, общалась с разными людьми на эту тему, в массах дискуссий по этому поводу участвовала и так далее, в конце концов, на собственном опыте во многом убеждалась далеко не единожды. Просто когда начинаешь интересоваться более тонкими вопросами, открываешь глаза на мир шире и твоё восприятие меняется...Ты начинаешь мыслить не так, как раньше, но с бухты барахты тебя никто не сможет убедить. К этому нужно быть готовым. И чаще всего то, что говорит другой человек по этому поводу восприниматеся плохо. Нужно подготовить себя самостоятельно.
я тебе кратко объяснила на примерах - как смогла, и не собираясь убеждать, а лишь объясняя свои предыдущие слова. Но прекрасно понимаю, что этого совершенно недостаточно, чтобы переубедить тебя..Может когда-нибудь ты захочешь вникнуть в этот вопрос глубже, тогда тебебудет проще что-то понять..а так..не всё, что понимаешь умом и чувствуешь сердцем можно высказать словами...

0

22

хватит думать о плохом ,проще обратится в МЛ получить скидку и айда по шопингам!

0

23

встреча с родственниками....

0

24

если человек верующий, то безусловно верит, что после смерти душа попадает в рай или ад.

0

25

А я что-то об этом вопросе  и не задумывалась, все как-то нет времени, все какие-то проблемы и проблемки решаю :)

0

26

Есть одна интересная книга "Мы вечны, даже если этого не хотим"

0

27

Я лично думаю, что после смерти нет ничего. Какой смысл в этих переселениях душ? Любой организм очень сложен для понимания человека. Но всё кем-то продумано до удивительных мелочей. Рождение, жизнь и смерть. Естественный цикл для биологического организма. Какая роль у души в этом цикле? Зачем ей оставаться жить без тела?

0

28

Никому не известно, что нас там на самом деле ждёт, но торопиться узнать совсем не хочется.

0

29

Никто не знает что будет потом, надо просто быть в курсе всех событий и читать постоянно новости http://ru.slovoidilo.ua/

0

30

А я думаю в нашем мире очень много не познанного и некоторые люди занимаются самопознанием или всякими практиками был на интересном сайте советую посмотреть http://gautama-omsk.ru/

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Неопознаное и тайны » Что нас ждет после смерти?