Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Кулинария » Научите готовить

Научите готовить

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Научите меня готовить,пожалуйста! Хотя бы советами помогите, дальше уже как-то сам прорвусь!!!

0

2

Рассмотрю все варианты)

0

3

Итак, Саша)) приступим к уроку)) слушай внимательно и конспектируй)))
Если так уж хочется произвести впечатление на эту юную леди, а готовить совсем не умеешь, то лучше сделать что-то не оч трудное))) но, в тоже время, вкусное!!!
Предлагаю пожарить грибы))) По моему рецепту они получатся обалденно, да и готовить не оч долго.
Итак, покупаем около 700 грамм (можно кило) шампиньонов, а лучше - вешенок (сырых, естесно). Моем их, срезаем с корешков весь мусор, слегка скоблим ножичком, чтоб снять небольшой налёт. Варить эти грибы не надо. Вешенки - не в лесах ростут, так что дополнительная обработка не нужна, иначе весь вкус уйдёт...

Теперь берём пару небольших луковиц, чистим и меленько (но не по миллиметру) режем...Заливаем подсолнечное масло в сковородку и выкладываем лучок..Наша задача - обжарить его  до лёгкой золотистой корочки...
Пока лучок поджаривается, быстренько режем грибочки..Насколько мелко - решать тебе...
Но во время резки грибов не забывай помешивать лук...
А потом сразу выкладывай грибы в ту же сковородку...Если они еле вмещаются и трудно их перемешивать - не переживай..В них оч много воды и они скоро ужарятся..
Крышкой не накрывай, чтобы испаряющаяся из грибов влага могла иметь свободный выход в атмосферу)))

Кстати, обязательно запасись грибной приправой (можно мивиной) и майонезом...
Когда грибы слегка ужарятся, начинай их перемешивать, и постепенно приправку добавляй по чуть-чуть...А минут через 10 можешь и майонезом полить....И перемешивай уже потом всё вместе..И так ты всё вместе жаришь минут 30-40 максимум, постепенно подбавляя приправу и майонез и пробуя ложечкой на вкус. Но главное - не переборщить с ингридиентами. Как только ты поймёшь, что вкус идеален - можешь выключать...

Кстати, до всего этого дела или во время (если умеешь делать много дел сразу) нужно почистить 6-7 картошин, и пока жарятся грибы, поставить их варится..А потмо сделать к грибам пюре..
Обалденно получится!!!

И ещё. В доолнение, не забудь приготовить хотя бы элементарный салат из кукурузы и крабовых палочек (надеюсь, это не требует комментариев?))), можешь также купить баночку ананасов и оливок (если она любит) ну и всяких вкусностей в дополнение..А основное - это будут грибы и пюре)))

0

4

Тю.... а я 1 раз пельмени варил.... %)))
м........... вроде даже довольно нормально вышли :)))
моей собаке вобщем понравилось :))))))

0

5

HellBoy написал(а):

Тю.... а я 1 раз пельмени варил.... %)))
м........... вроде даже довольно нормально вышли :)))
моей собаке вобщем понравилось :))))))

http://s.rimg.info/c10953c61851cb56597a4038056743ac.gif :lol: :lol:

0

6

ПОВАР (01:00 PM) :
Я вчера макароны варил.
Кто-то сказал давно, чтоб проверить, сварились они али нет, их надо (одну макаронину) захуячить на потолок. Прилипла-сварились.
Ну я и за**ячил вчера половник....прилипли, с**и, и висят уже ночь и утро, не падают, б**ди. Штук 50 у**ал вверх. Как черви висят. Чё делать ? Потолок моющийся, но как их достать ?
Necroscope (01:00 PM) :

РЫДАЮ, ВАЛЯЮСЬ ПОД СТОЛОМ, СУДОРОГИ ЩА БУДУТ!!!

ууугггуааагаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОВАР (01:00 PM) :
Я серьезно.
ПОВАР (01:01 PM) :
Как эту х**ь теперь снять с потолка ?
ПОВАР (01:01 PM) :
Или это шутка про потолок и проверку макарон была ???????
Necroscope (01:02 PM) :
залезь на стул, и руками достань....

*вытирает слёзы*

Это ГЭГ! Причём СТАААРЫЙ!!!! АААххахахахахааааааа.........

ИК! %-))))))))))))))))))))))))))
ПОВАР (01:02 PM) :
Со стула Я НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ ДО ПОТОЛКА !!!!, пробовал уже вчера. Как козел скакал.
ПОВАР (01:02 PM) :
блин, а я повелся, ЁБ !!!
Necroscope (01:02 PM) :
Шваброй!
Necroscope (01:03 PM) :
реву...

Щя за мной дурку пришлют!!!
ПОВАР (01:03 PM) :
Мож сами высохнут и свалятся....
ПОВАР (01:04 PM) :
Ну Дэн, я то откуда знал, что это прикол ? Я решил, что внатуре, так их варенность проверить реально. Баба же в рекламе слезу на сковороду роняет.....
Necroscope (01:04 PM) :
тада тока с потолком!
%_)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Можно я этот лог на форум кину?
ПОВАР (01:05 PM) :
Ты чё, меня ж так и будут за д**ила держать. НЕТ !
Necroscope (01:06 PM) :
Брат, В НАШЕЁ стране потолки БЕЛЯТ БЛЯТЬ ПОБЕЛКОЙ, Т.е. мелом.
Прикинь чё будет после 3-х раз приготовления макарон?

А к себе в жорнал? И с изменением имён? ПЛЗ,,,
ПОВАР (01:06 PM) :
блин, яж их прилепил не над плетой......а в цетре, над люстрой почти, отошел с половником, и метнул снизу вверх, они шлёп, и прилипли, намертво. Я ждал, пока свалятся, устал стоять под ними с мордой задранной.
ПОВАР (01:08 PM) :
А када кидал, там же капельки на половнике.....они не вверх полетели, а заляпали холодильник.....еще и его мыть надо.
ПОВАР (01:08 PM) :
Короче, о***нно я вчера ужин, чувствую, приготовил.
Necroscope (01:08 PM) :
Плакаю..

Я ща уссусь!!!! остановись!!!! Брат! Прошу!!!!
ПОВАР (01:09 PM) :
Я те горе свое грю, блин. Как МАКАРОНЫ С ПОТОЛКА СНЯТЬ ???
Скальпелем срезать ?
ПОВАР (01:09 PM) :
На*** я в центр отошел ? Метал бы над раковиной...чё та я не пойму себя....
ПОВАР (01:10 PM) :
Хорошо, *ля, не все кастрюлю (пачку) за**ячил. А то б так с потолка и жрал, как муха....
Necroscope (01:10 PM) :
зубами сгрызи!!! %-)))))))))))))))))))))))

Блин, ну возьми швабру!!!

Пойду поссу, ща лопну от смеха!!!!

ПОВАР (01:10 PM) :
*, нет у меня ШВАБРЫ, тока помело. Я пол руками и тряпкой мою, раком назад ползаю.
Necroscope (01:11 PM) :
приезжай - дам!
ПОВАР (01:11 PM) :
Вот так мыл один раз от окна и к плите, а там жена в духовке чё та готовила. Пирог помойму. Стекло духовки 250 градусов. Ну я жопой и уперся в стеклышко.......
Necroscope (01:13 PM) :
Ты решил меня уморить???

Я-ж те говорил - "Береги попку!!!"
ПОВАР (01:13 PM) :
Еще меня отец на***л.......сказал, что реально сварить яйца в микроволне, без воды. Ну я захуячил 5 штук на тарелочке.....на 2 минуты поставил. Тока покурить отошел, там, *ля, прям бой начался. На последнем взрыве дверцу открыло, и последнее яйцо когда рвануло, вся эта **рь долетела до стенки холодильника, и заляпала все мой магнитики. Он ржал, как лосяра, аж до слез.
ПОВАР (01:14 PM) :
Ну откуда я знал, что незя яйца в микроволне в скорлупе класть....
Necroscope (01:14 PM) :
%"!╧;%*?()_ЗХЩДПАМВИСТЖЮ(*?М ШЛА;МЯоуьницсгшкд паГР

Плакаю...
тихо скулю уже...
ПОВАР (01:14 PM) :
Или я просто тупой ?
Necroscope (01:15 PM) :
Не, брат - ты УМНЫЙ!
Тока доверчивый!
ПОВАР (01:15 PM) :
Пену хотел в ванную. Пены нет. Сестра так грит по телефону, стирального порошка сыпани, будет пена. Сыпанул, в воду лег.....у меня волосы поленяли все на теле, паху, и жопе. ОН с отбеливателем был....
ПОВАР (01:16 PM) :
Как альбинос ходил, с пухом белым на груди. И жопа вся белая была...
ПОВАР (01:16 PM) :
И ноги.....
Necroscope (01:16 PM) :
Блин, ты в натуре , или придумываешь?
ПОВАР (01:17 PM) :
Я те случаи из жизни рассказываю. просто с макаронами вспомнил остальные.
Я лежал то в ванной 40 минут в стиральном порошке....
Отмачивался, **ЯТЬ..........
Отмочился, как рубашка.......
Necroscope (01:18 PM) :
ща имена изменю и закину в жорнал!
ПОВАР (01:18 PM) :
Дэн, не надо.
ПОВАР (01:18 PM) :
Этож позорище какое.
Necroscope (01:18 PM) :
А никто не узнает что это ты!
ПОВАР (01:19 PM) :
.............но ржать то надо мной будут.........
Necroscope (01:19 PM) :
смех продлевет жисть!
ПОВАР (01:19 PM) :
Еще меня друг на**ал один раз........с утюгом.
Necroscope (01:19 PM) :
давай уже, до кучи!
ПОВАР (01:20 PM) :
Ну я шелковое белье гладил. И знал, что типа, самим утюгом низя, надо сеточку или тряпочку класть....
Necroscope (01:21 PM) :
и?
ПОВАР (01:21 PM) :
Ну он и грит, ты вырежи под форму утюга шкурку-нулевку, положи ее зерном на утюг, а бумажной основой на ткань. Я положил, шкурка прилипла, а када гладить начал, от основы утюга нихера не осталось в момент. Отполировал все, как рашпилем, млять, все тефлоновое покрытие, и еще бумага подгорела. Но это давно было....
Necroscope (01:22 PM) :
сильно!
ПОВАР (01:22 PM) :
Я выкинул и утюг и шелковую простынь.
ПОВАР (01:22 PM) :
Вот. Такой я доверчивый.
Necroscope (01:22 PM) :
Брат, это будет хит!!!
ПОВАР (01:23 PM) :
Это ***ня будет, а не хит.

Все взято из реальных событий)))
то друг говорил с знакомым ыы)))
это жесть :)
зы. на ночь не читать

0

7

АААААААА, жесть,....................

HellBoy написал(а):

Ну я и за**ячил вчера половник....прилипли, с**и, и висят уже ночь и утро, не падают, б**ди. Штук 50 у**ал вверх. Как черви висят. Чё делать ? Потолок моющийся, но как их достать ?

0

8

Та да))
парни и плита, это жесть :-D

0

9

плов это моё всё...
готовить люблю(но только для когото)
и умею достаточно сносно

0

10

Юля молодец!! А остальные только флудят, как так можно???

0

11

Бедняжка написал(а):

Юля молодец!! А остальные только флудят, как так можно???

Говорю ещё раз для особо непонятливых...Я не имею ввиду сейчас кого-то конкретно. ГОВОРЮ ВСЕМ!!! Флуд - это не просто бессмысленные разговоры! Это называется ОФФТОП, но ничего такого страшного в этом нет! Немного общения не в тему никому не помешает! Без этого не обходится ни один форум, и это лишь сблжает его посетителей. А флуд - это повторение одной и той же фразы по 500 раз или тупо куча смайлов в одном посте!! Так что давайте перестанем говорить про флуд! Мне уже надоело, если честно!

0

12

Ой, почитала я приключение про макароны.... :rofl: Аж прослезилась... Бывают же "умельцы" :lol:

Вычитала в кулинарной книге один для ребят особенно приятный сердцу...и не только...рецептик :P :

Суп из пива!!! :D

Берете 6 стаканов воды,
пол-литра пива (купите не меньше литра... :D , чтоб интереснее было готовить и было не так обидно, если вдруг не получится ;) )
6 столовых ложек меда или сахара
1-2 столовых ложек сливок (на упаковке так и написано "СЛИВКИ"!!!!!!!!!! а не жирная сметана)
Хлеб сварить до мягкости, добавить пиво (помним!!! всего пол-литра!!!!!), мед, потом сливки через минуты 4.
Довести до кипения!!!!    Приятно го аппетита!!!!   

Сама не пробовала, но если у кого-то поднимется рука ЭТО приготовить - расскажете как ощущения... :bye:

0

13

Щоб я так пиво перевів! Та ні за що!!! Ну ладно, один раз попробовать можно!!

0

14

Готовить научиться это не сложно,просто нужен приличный рессурс где бы ты нашел кучьму рецептов с пошаговой инструкцией приготовления.Я бы тебе порекомендовал вот этот сайт, а к приготовлению попробуй борщ кубанский  http://gurmanio.org/recipe/kubanskiy-borshh/   .Пальчики оближешь.Приятного аппетита.

0

15

В интернете куча ресурсов кулинарных)) выбирай на вкус))

0

16

Самое первое, что тебе необходимо это МУЛЬТИВАРКА! А если готовить в ней ты точно не облажаешся))))) Можешь даже как я, порадовать женушку после работы уставшую гречкой по-купеческиhttp://attuale.ru/grechka-po-kupecheski-v-multivarke-10-retseptov/))) Рецептов в интернете пруд-пруди но если с готовкой проблемы , то лучше прикупить себе такой дивайс( или как правильно будет назвать) как мультиварка. У меня жена в ней утречком кашки варит по-быстрому детям, сама ходит, красится там, умывается.

0

17

оюшки, а тема-то десятилетней давности.. Ну что? Научился готовить за 10 то лет?

0

18

меня учила мама готовить

0

19

Я сколько не пробовал учится готовить, не особо у меня это получается))
Обычно просто жена все это делает, а я просто продукты покупаю и то, даже
не хожу за ними, а заказываю в интернете https://bonduelle.ru/products/dlya-sala … voshchnom/
Просто это очень удобно, а главное не дорого)

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Кулинария » Научите готовить