Форум обо всем на свете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Неопознаное и тайны » Осознанные сновидения (ОСы)

Осознанные сновидения (ОСы)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Во сне регулярно происходят странные, удивительные и даже невозможные вещи,
но люди обычно не осознают, что это сон.
Обычно -- не значит, что всегда, и существуют  важные  исключения  из  этих правил.  Иногда  спящие  отчетливо понимают причину причудливых событий, которые они переживают, и результатом являются осознанные сновидения, подобные приведенным выше. Уверенные в том, что  воспринимаемый ими  мир является  плодом их  собственного воображения, "осознанно  сновидящие" могут  целенаправленно  влиять на  содержание своих снов.
Они могут создавать и преобразовывать предметы, людей, ситуации, миры и даже самих себя. По меркам привычного нам объективного мира, они способны на невозможное.  Мир осознанных сновидений дает  более широкие возможности, чем обычная  реальность, практически во всех  ее проявлениях, от низкого до возвышенного.

Видели ли вы когда-нибудь осознанные сновидения?) Что вы чувствовали при этом? О чём думали?) Хотели бы повторить этот опыт? Получается ли вызвать осознанное сновидение по своему желанию?) Обсуждаем....

0

2

Их еще называют белые сны. Говорят что можно научится осознанно думать во сне. Понимать что это сон и что можно его контролировать. При этом можно вспомнить ТАКОЕ! что бодрствуя никогда не вспомнить. Это интересно......  :/

0

3

Прикольно.Да было у меня много раз как я все полностью осознавал во сне,но чтобы полностью управлял им...Такого пока не было.Пока...

0

4

Это действительно очень интересная тема, поэтому я и затронула её здесь)) чуть позже я расскажу более подробно о технике ОСов и о том, как при желании их можно научиться достигать))) Я в детстве часто видела такие сны...Вот и сейчас пытаюсь научиться их видеть...Но для этого требуется большое терпение и желание...

0

5

Бум ждать твоих указаний.Не знаю кому как,а мне эта тема оч интересна :)

0

6

Ну тогда начнёмс)))

Самой лучшей методикой для этого является ведение дневника сновидений, кроме того этот нехитрый способ помогает увеличить осознанность сновидений и сделать огромный шаг вперед на пути к ОС. Дневник сновидений обеспечит наглядную обратную связь в процессе обучения ОС, даст возможность не забыть сновидения, которые вы когда-то вспомнили, и потребуется для дальнейшего обучения ОС. Ниже описано как вести дневник сновидений.

Подготовка
Прежде всего нужно купить чистую тетрадь или большой блокнот, который будет исключительно служить для записи и анализа ваших сновидений. Каждый вечер перед сном нужно записать в свой журнал дату и время когда вы ложитесь спать, это настроит вас на запись и воспоминание сновидений. Перед сном необходимо сделать установку: "Сегодня я увижу сновидение про ... Когда я проснусь, я буду помнить сновидение до малейших подробностей, чтобы записать и проанализировать их в своем дневнике".

Формат дневника
Каждая страница дневника разделяется на две оловины, в одной вы будете записывать сновидения, а в другой проводить анализ сновидений. Перед записью сновидения нужно дать ему название, отображающее его суть.

Запись сновидений
Запись сновидений желательно вести сразу после того как вы проснулись (даже если это произошло среди ночи). Иногда сновидения записываются только утром, но это только при применении специфических практик. Сновидения обычно записываются в том порядке, в каком они вам явились, однако если, проснувшись, вы помните какое-то важное событие сна (главную суть), то оно записывается в первую очередь. Напротив сновидения записывайте примерное время, в которое на ваш взгляд, оно появилось, не бойтесь ошибиться.

0

7

Очень интересно.Но это требует немалой работы.Но всетаки это очень интересно.А к чему вообще призведет ведение такого дневника?Конкретно к чему?Да и ведешь ли ты такой дневник?

0

8

Да, я веду..Ведение дневника - это лишь один из первых шагов на пути к ОС. К тому же, я всегда оставляю местопосле описания сна..И если сон сбывается, или если я нахожу ему трактовку, то потом дописываю туда...Так я учусь толковать СВОИ сновидения...Кстати, толкование по всяким там сонникам не может быть полностью правильным, так как каждый из нас получает свои собственные сигналы...

0

9

Да,ты права.И часто сны сбываются у тебя?И какого типа?Помню где то читал что то про катастрофы,аварии...

0

10

Анализ сновидений (распознавание признаков сна)

В конце каждой недели необходимо анализировать сновидения на наличие признаков сна, то есть тех признаков, которые явно указывают на сон. Признаки сна имеет почти каждое сновидение, они индивидуальны для каждого человека. Многие начинают осознавать, что они во сне, потому, что их настораживают происходящие там необычные или странные события. Тренируясь распознавать признаки сна, вы сможете лучше использовать этот естественный метод достижения осознанности. И всё-таки часто люди не осознают состояние сна, не смотря на присутствие его признаков, из-за обычного стремления всё объяснять и рационализировать. Они сочиняют истории, объясняющие происходящее или думают, что должно быть какое-то объяснение, которое конечно, есть, но такой полуосознанно сновидящий слишком редко понимает, какое оно на самом деле. С другой стороны, если признаки сна появляются в сновидении человека, который научился распознавать их, результатом является ОС).
После того как, вы проанализируете сновидение, запишите все обнаруженные признаки сна в нижней части данного сновидения и переходите к следующему сновидению.
Теперь сравните признаки сна во всех сновидениях за прошедшую неделю, весьма вероятно, что вы обнаружите повторяющиеся. Повторяющиеся признаки будут вашими целями в сновидении

0

11

Ого!Извини но у меня еще вопрос:как ты относишься к ДЭЖАВЮ?Тоесть ты делаешь что то в реальности,а тебе кажется что такое уже точно с тобой происходидо.Снилось что ли...

0

12

У меня часто бывает много интересных снов...Один я описывала на нашем же форуме вот тут:

Сны

А вообще...Это очень долго описывать...Но когда я уделяю довольно много времени подготовке мне удаётся видеть и ОСы, и вещие сны...Это всегда так прикольно)) А вот летать во сне - ни разу не летала((((

0

13

Да и я уже давненько((не росту наверное.Помню много раз снилось как лежу я на какой то доске в темной комнате.Свет токо на меня попадает.И все время я с этой доски падал.Сон мгновенный,но повторялся оч много раз.Но падая с этой доски я просыпался от того,что мне казалось будто я действительно падаю :D

0

14

Ооооо!! а вот это уже гораздо интереснее!!! Знаешь, отчего это? и что такие сны значат?)) Твоё астральное тело немного отрывалось от физического, но ему не хватало силы..или что-то его пугало, и оно резко возвращалось))))) Далеко не многие люди испытывают ощущение падения во сне, но кстати, астральные путешествия - это ещё круче)) А ОС - это опять-таки один из этапов на пути к выходу в астрал)) Так что кто знает, у тя ещё может быть всё впереди)))))

0

15

Скажу по секрету я человек не обыкновенный.У меня в роду очень много было целителей,знахаров.Передалось...Да и рожден я с воскресенья на понедельник в полночь...

0

16

Ого....да уж..оно видно)))

0

17

Что именно видно?Мне интересно :)

0

18

Polyak написал(а):

Пасиба чувак.Зайдем.Посмотрим.Разберемся.

0

19

Не хочу создавать тему.Тут спрошу.Вот даже если и наделен я какими то необыкновенными способностями.Что мне с этим делать?Куда идти?

0

20

Riko написал(а):

Не хочу создавать тему.Тут спрошу.Вот даже если и наделен я какими то необыкновенными способностями.Что мне с этим делать?Куда идти?

Я советую тебе как можно больше литературы по эзотерике и осознанным сновидениям прочесть. Могу тебе прислать кое что на почту))) А ещё - вот этот сайт: http://libier.ru/
должен стать тебе родным домом)))))) Свои способности нужно развивать!!!

0

21

Нет.Можт не надо?Да и зачем мне это?

0

22

Riko написал(а):

Нет.Можт не надо?Да и зачем мне это?

как хочешь..но ты и вправду много теряешь...

0

23

А что оно дает мне в жизни?

0

24

Riko написал(а):

А что оно дает мне в жизни?

Понимание...и ответы на вопросы..а вообще..много всего..очень..но в двух словах это не объяснишь...Это начинаешь понимать тогда, когда немного углубляешься в эту тему..В любом случае, ты абсолютно ничего не теряешь...Единственная цена которую ты платишь - время на ознакомление с материалом..Но поверь, это время никогда в своей жизни ты не сможешь назвать потраченным зря...

0

25

Tigrenok написал(а):

это время никогда в своей жизни ты не сможешь назвать потраченным зря...

Ну что ж попробуем.Посмотрим.Но меня это немного пугает :(

0

26

Riko написал(а):

Но меня это немного пугает :(

Чего бояться то?))) боишься новых знаний?) это глупо...они ведь не мешают, а наоборот очень помогают в жизни...

0

27

А там токо знания?Заходил я на сайт.Что то не то...Или может мне показалось?...не знаю

0

28

Показалось))) На том сайте оч много интересных книг..все они бесплатные..И коэльо там кстати тоже выложен, и вообще труды мировых учёных, экстрасенсов и Посвящённых типа Блаватской и Кастанеды...

Это вообще лучший эзотерический портал..А что тебя там смутило?? просто интересно! что там такого страшного могло быть, что тебе показалось???

Между прочим, уже сам термин "Эзотерика" переволится как тайные ЗНАНИЯ, и ничего больше))) а может и нечто большее, но это для кого как...Если уметь этими знаниями пользоваться, то...Чтоб ты так не пугался, зайди и прочитай подробнее: http://libier.ru/esoteric/

0

29

Читал))

0

30

Ну и как?)) очень страшно?)))хихи)))

0

Вы здесь » Форум обо всем на свете » Неопознаное и тайны » Осознанные сновидения (ОСы)